Wir knabbern noch ein wenig an den Fingernägeln, allerdings nur noch bezüglichen einen Titels, bevor wir hier alle Neu-Erscheinungen zum Comicsalon kundtun mögen. Aber was schon mal fest steht, sind unsere vielen tollen Zeichnerinnen und Zeichner (und Autoren), und zu welcher Uhrzeit sie an welchem Tag bei uns am Stand signieren werden. Bitteschön!
12 Uhr Martina Schradi – “Ach, so ist das!?”
13 Uhr Oh Magazin: Lew Bridcoe, Asja Wiegand, Caro Ring
14 Uhr Lizz Lunney – “Ich liebe Katzen und Katzen lieben mich”
Sarah Burrini – “Das Leben ist kein Ponyhof”
15 Uhr Adrian vom Baur – “Hipsters”
Tim Gaedke – “Punch Drunk”
16 Uhr Ingo Römling – “Die Toten”
Kristina Reigber – “Die Toten”
17 Uhr Bastian Baier & Robert Mühlich – “Der Schicksalsgnom” & “Mr. Origami”
Till Felix – “Black Label 3” & “Die Toten”
11 Uhr Stefan Dinter – “Ninja Koala” & “Die kleinen Mutter*icker”
Christopher Tauber – “Mal döch mal Metal” & “The complete Penis”
12 Uhr Ingo Römling – “Die Toten”
Kristina Reigber – “Die Toten”
13 Uhr Martina Schradi – “Ach, so ist das!?”
Veronika Mischitz – “kleiner vogel rot”
14 Uhr Oh Magazin: Lew Bridcoe, Asja Wiegand, Caro Ring
15 Uhr Bastian Baier & Robert Mühlich – “Der Schicksalsgnom” & “Mr. Origami”
Lizz Lunney – “Ich liebe Katzen und Katzen lieben mich”
16 Uhr Till Felix – “Black Label 3” & “Die Toten”
Regina Haselhorst – “Black Label 1”
17 Uhr Landrömer – “Kauboi und Kaktus”
Tobi Dahmen – “Sperrbezirk” & “Fahrradmod”
11 Uhr Tobi Dahmen – “Sperrbezirk” & “Fahrradmod”
Till Felix – “Black Label 3” & “Die Toten”
12 Uhr Martina Schradi – “Ach, so ist das!?”
Bastian Baier & Robert Mühlich – “Der Schicksalsgnom” & “Mr. Origami”
13 Uhr Lizz Lunney – “Ich liebe Katzen und Katzen lieben mich”
Aike Arndt – “Die Zeit und Gott”
14 Uhr Oh Magazin: Lew Bridcoe, Asja Wiegand, Caro Ring, Christoph Mathieu
15 Uhr Adrian vom Baur – “Hipsters”
Tim Gaedke – “Punch Drunk”
16 Uhr Kristina Reigber – “Die Toten”
Christian Nauck – “Die Toten”
17 Uhr Sarah Burrini – “Das Leben ist kein Ponyhof”
Regina Haselhorst – “Black Label 1”
11 Uhr Regina Haselhorst – “Black Label 1”
Bastian Baier & Robert Mühlich – “Der Schicksalsgnom” & “Mr. Origami”
12 Uhr Aike Arndt – “Die Zeit und Gott”
Martina Schradi – “Ach, so ist das!?”
13 Uhr Lizz Lunney – “Ich liebe Katzen und Katzen lieben mich”
Sarah Burrini – “Das Leben ist kein Ponyhof”
14 Uhr Oh Magazin: Lew Bridcoe, Asja Wiegand, Caro Ring, Christoph Mathieu
15 Uhr Christian Nauck – “Die Toten”
16 Uhr Stefan Dinter – “Ninja Koala” & “Die kleinen Mutter*icker”
Christopher Tauber – “Mal döch mal Metal” & “The complete Penis”
Do 15-16 Uhr: Ingo Römling, Sarah Burrini, Christopher Tauber, Stefan Dinter, Kristina Reigber
Fr 13-14 Uhr : Till Felix, Christopher Tauber, Sarah Burrini, , Kristina Reigber, Ingo Römling
Fr 16:30 bis 17:30 Uhr: Yann Krehl, Stefan Dinter, Rudi Martens, Christian Nauck, Michael Vogt
Sa 13-14 Uhr: Sarah Burrini, Stefan Dinter, Till Felix, Kristina Reigber
Sa 16-17 Uhr: Rudi Martens, Yann Krehl, Michael Vogt, Christopher Tauber, Ingo Römling